Может ли бывший супруг при обращении в суд претендовать на оформленные мной после расторжения брака строения?

Доброго дня! Разведена, в совместной собственности квартира. На бывшего мужа оформлен автомобиль, на меня два земельных участка. На участках не оформленные строения, один дом - пригоден для проживания, другой нет. Я повторно вышла замуж. Бывший супруг не съезжает из дома и препятствует проживанию со мной законного мужа. В доме также проживает моя престарелая мама и несовершеннолетний ребенок. Может ли бывший супруг при обращении в суд претендовать на оформленные мной после расторжения брака строения? Если может - могу ли я с помощью свидетельских показаний соседей или еще как-то доказать, что дома строились на денежные средства моих родителей. Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Может ли бывший супруг при обращении в суд претендовать на оформленные мной после расторжения брака строения? Е

 Добрый день!

Любое имущество приобретённое или построенное в период брака может быть разделено между супругами, если вы оформили имущество после расторжения брака, то данный дом по общему правилу, ваше личное имущество, если конечно, бывший муж не докажет, что строился дом на совместные средства.

Может ли бывший супруг при обращении в суд претендовать на оформленные мной после расторжения брака строения? Ес

Добрый день!