Здравствуйте, расскажите пожалуйста какие категории прав я могу получить после совершеннолетия если я отучился 9 классов
, Даниил, г. Москва
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Даниил.
Да. вы можете сдать на права до совершеннолетия. Но пройти обучение вождению автомобиля или мотоцикла вы можете только после 16 лет.
В 16 лет у вас есть право получить права на мопеды и легкие мотоциклы. Это категории М и А1. С 16 лет вы можете пойти учиться в автошколу, потом в 17 лет сдать экзамен на права ГИБДД (категория В, С). В 18 лет можете получить права.