Нам четыре собственника, но прописан и проживает один, счётчика на воду нет, нам всем предъявляют счета на оплату

, Ирина, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Все верно, вы все, как долевые собственники, несете бремя содержания своего имущества пропорционально принадлежащей вам доле. Не имеет значение, проживаете вы в таком помещении все, или кто-то один.

Поскольку у вас нет ИПУ, плата за коммунальную услуги рассчитывается по нормативу.

С уважением, Соков Д. А.