КАСКО учет износа при дтп

Добрый день! Я попал в дтп, в котором не виноват(виновник признается, что полностью его вина), машина восстановлению не подлежит. мой автомобиль застрахован по каско и страховая выплатит сумму с учетом износа(машине полгода). я получил травму - ушиб грудной клетки(справка из больницы). вопросы: 1.мой автомобиль в салоне купить сложно - очередь, в связи с этим стоимость б/у даже годовалых авто такая же как и новых в салоне. могу ли я как-то взыскать со страховой(каско) или виновника стоимость износа автомобиля, так как очевидно, что в результате дтп я потерял значительную сумму. 2.каким образом можно возместить физический и моральный вред причиненный мне? какие нужно для этого предоставить документы. Спасибо!

, Егор Ив, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, по первому вопросу необходимо смотреть условия страхования, хотя вряд ли , а по второму конечно с виновника моральный со страховой физический (стоимость лечения, медикаменты ), документы- справку дтп, квитанции об уплате услуг и медикаментов, и другие подтверждающие.