Здравствуйте в частном доме отключили электричество за неуплату

Здравствуйте, в частном доме отключили электричество за неуплату. Долг погашен сразу же. Подключение обещают через 2-3 дня. В доме двое детей, одному вообще 3 месяца. На сколько это вообще законно?

, Алексей, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей, г. Екатеринбург,

в частном доме отключили электричество за неуплату. Долг погашен сразу же. Подключение обещают через 2-3 дня. В доме двое детей, одному вообще 3 месяца. На сколько это вообще законно?

Правомерно, законно, если имелась задолженность по оплате электрической энергии. Подключение вновь к электроэнергии  производится после полной оплаты, или по договоренности с Энергосбытом, и в зависимости от загруженности сотрудников электриков.