Можно ли продлить срок вступления в силу судебного решения?

, Майя, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Майя!

Необходимо знать содержание решения.

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. Срок подачи 1 (один) месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии со ст.321 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/51992c584dfd39c3edc3a7ea5cd7c22ed882905d/

В соответствии со ст.237 ГПК РФ:

Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 (семи) дней со дня вручения копии решения.

В апелляционном порядке срок для обжалования: в течение 1 (одного) месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда.