В 2019 году я вступаю в наследство в долю мамы и узнаю, что отчим (мамин сожитель, удочеривший меня) тоже был там прописан через месяц после удочерения меня, хотя ранее прописка у него была иная

Добрый день. Моя мама в 2002 году приобрела квартиру, оформив ее пополам на себя и на меня. Мы проживали в этой квартире с мамой и ее сожителем, с которым в браке она не состояла. В 2008 году мама умирает, а ее сожитель удочеряет меня. На момент удочерения мне было 12 лет. В 2019 году я вступаю в наследство в долю мамы и узнаю, что отчим (мамин сожитель, удочеривший меня) тоже был там прописан через месяц после удочерения меня, хотя ранее прописка у него была иная.

На момент его прописки я единственный собственник этой квартиры, несовершеннолетний. Вопрос: правомерно ли то, что он прописался в квартире, где я была единственным собственником, к тому же несовершеннолетним? Моего согласия при этом не спрашивали.

, Анна, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут