Прикладывать копию постановления мирового суда нужно или нет?

Какой порядок обжалования постановнения мирового суда по делу об административном правонарушении? Жалобу направлять сразу в районный суд или через мировой? Прикладывать копию постановления мирового суда нужно или нет?

, Владимир, г. Казань
Сергей Агапов
Адвокат, г. Москва

На основании ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу.

Требования о необходимости приложения к жалобе копии вынесенного постановления законодательство не содержит.