Приостановят дело и не лишат или назначат наказание без меня?
Добрый день.Был осановлен за нетрезвое вождение.До суда подписал контракт и до суда уеду.Что будет?Приостановят дело и не лишат или назначат наказание без меня?
Добрый день.Был осановлен за нетрезвое вождение.До суда подписал контракт и до суда уеду.Что будет? Приостановят дело и не лишат или назначат наказание без меня?
Лишать прав за пьяное вождение может только суд. Сотрудник ГИБДД лишь оформляет протокол и направляет в суд соответствующие документы. Решение суда можно обжаловать.
По некоторым данным, в Госдуме рассматривается законопроект о возврате водительских прав после лишения. Согласно ему, управлять автомобилем на период мобилизации, военного положения или в военное время смогут те, кто заключил контракт о прохождении службы. По возвращении водителю нужно будет сдать удостоверение в ГИБДД и ждать, пока не истечёт назначенный судом срок. После этого он сможет сдать экзамен на знание ПДД и предъявить медсправку, чтобы вернуть права.
Здравствуйте!
Зависит от того, начнет к этому моменту действовать новый закон или нет.
По новому закону исполнение судебного решения будет приостановлено до момента возвращения.