Нужно ли разрешение опеки при дарении или продаже доли дома, если там прописан ребенок?
Добрый день! Ситуация такая. Дом по завещанию перешел по 1/2 брату и сестре. Сестра хочет написать дарственную на свою часть на брата. Обратились за консультацией к нотариусу, он посоветовал оформлять договор купли продажи, а не дарственную, аргументируя это тем, что купля продажа будет стоить дешевле. Также в этом доме прописан несовершеннолетний ребенок , нужно ли получать разрешение от органов по делам несовершеннолетних на такую сделку? И что лучше оформлять договор купли продажи или договор дарения?
