Интересует консультация по имущественному вычету

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день.Пишите, что именно вас интересует.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Купили квартиру в 2016 году за 1734600, без ипотеки и получили возврат НДФЛ. В 2023 году купили квартиру в ипотеку, прочитали что можно вернуть НДФЛ с разницы 2 млн минус 1734600 и с уплаченных % по ипотеке, налоговая прислала отказ. Вопрос, кто прав?

Добрый день. Вы совершенно верно размышляете.  если впервые получали вычет с квартиры купленной в 2016 году то можете добирать с новой квартиры и с процентов по ипотеке. Причина отказа какая? что написано в акте?