Здравствуйте скажите пожалуйста в течении какого времени юридическое
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в течении какого времени юридическое лицо обязано предоставить ответ другому юридическому лицу по закону?
Для юридического лица, предоставляющего ответ другому юридическому лицу, строгих правил касательно сроков ответа не существует.
Рекомендуется ориентироваться на следующие особенности:
Если запрос поступил от государственной структуры. В нём обычно указывается требование предоставить ответ в течение определённого количества дней.
Если требование поступило от контрагента и в договоре между сторонами сказано, что при такой ситуации ответ необходимо предоставить в течение конкретного срока, на этот период и стоит ориентироваться.
Во всех остальных ситуациях рекомендуется давать ответ в течение 7 дней или любого разумного срока.
«Разумность» срока определяется исключительно получателем, но её необходимо связывать с поиском необходимой информации. Например, если письмо касается данных, которые есть в быстром доступе, рекомендуется ответить немедленно.