Нужно проконсультироваться по вопросу возможных ограничений в управлении автомобилем на территории РФ зарегистрированным в Армении
Добрый день! Нужно проконсультироваться по вопросу возможных ограничений в управлении автомобилем на территории РФ зарегистрированным в Армении.
Авто на армянском учете.
Собственник - гражданин РФ.
, Руслан, г. Москва
Елена Дорохова
Здравствуйте, Руслан.
После вступления Армении в ЕАЭС (Евразийский Экономический Союз) в 2014 году и снятия некоторых ограничений в 2018, автомобили на армянском учете получили право находится на территории Российской Федерации бессрочно, поскольку само понятие «временного ввоза» для них было упразднено.
Поэтому, Вы можете привезти в Россию автомобиль на армянских номерах без растаможки и без временного ввоза и передвигаться на нем без ограничений по сроку пребывания.
Пожалуйста, удачи Вам!