Могу ли я продать свою долю участка без межевания на свою долю?

Доброго времени суток!

По наследству, согласно завещания, я получила 1/3 земельного участка. Свою долю я хочу продать. Второй собственник не пускает меня на территорию и против продажи и межевания моей доли, а сам второй собственник покупать мою долю не хочет, он просто сначало орал, что не согласен с моим наследством, а потом просто перестал выходить на связь со мной.

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли мне делать межевание на мою долю?

2. Могу ли я продать свою долю участка без межевания на свою долю?

Межевание на общий участок есть.

Из документов у меня есть:

1. Свидетельство о праве по наследству по завещанию.

2. Выписка из ЕГРН.

Заранее, спасибо, за ответы!

, Юлия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А что вы межевать собрались? У вас доля в размере 1/3. Если вы хотите ее выделить в натуре, то нужно понимать возможно ли ее вообще выделить в натуре, т.к. в каждой области свои минимальные требования к участку земли.

Изучите сначала какой площади в вашей области может быть минимально участок земли? Потом сравните какой площади весь участок и поймете возможность выдела в натуре.

Если выделить в натуре вашу долю нельзя, тогда можно рассмотреть вопрос об определении порядка пользования участком, но с другим сособственником вопрос придется решать только в суде

Юлия
Клиент, г. Москва
Выделить долю в натуре модно. Там где расположен участок минимальный размер составляет 4 сотки, а у меня 5,5 соток.
Юлия
Клиент, г. Москва
Общая площадь участка составляет 16.5 соток. Лично моя по завещанию получается 5,5 соток. Как мне можно и нужно правильно всё сделать, если другой наследник обладающий 2/3 против всего и даже НЕ пускает меня на территорию.
Анна Юрист
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Юлия, здравствуйте.

В такой категории дел, остальные собственники долевой собственности имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ, право покупки вашей доли, по той, цене которую вы обозначите.

уточните пожалуйста, о какой категории земель идет речь?