Что это значит и как это повлияет на пользование или дальнейшую продажу?

Здравствуйте, хочу купить участок 35:05:0401001:284 и в выписке увидел следующую формулировку: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса

Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: постановление Правительства РФ от

20.03.1992 № 182 выдан: Правительство РФ; Содержание ограничения (обременения): Ограничивается расширение и

строительство новых хозяйственных объектов; Реестровый номер границы: 35:05-6.137; Вид зоны по документу: Особо

охраняемая природная территория Национальный парк «Русский Север»; Тип зоны: Территория особо охраняемого природного объекта.

, Анатолий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

 Приказ Минприроды России от 12.07.2022 N 471 (ред. от 22.05.2023) Об утверждении Положения о национальном парке Русский Север (Зарегистрировано в Минюсте России 03.11.2022 N 70819)>Положение о национальном парке «Русский Север»>III. Режим особой охраны территории национального парка

III. РЕЖИМ ОСОБОЙ ОХРАНЫ ТЕРРИТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

Очень много запрещено по пользованию, а строительство практически не допускаете, за исключением для парка, смотрите Приказ.