В какой форме и как пишется отказ об возвращении на сво?
Добрый день.
Какой либо формы законом не предусмотрено, но указано, что это должен быть рапорт (ст. 106 ДУ ВС РФ).
Письменные обращения, направляемые военнослужащим должностным лицам воинской части, излагаются в форме рапорта.
В связи с чем отказываетесь?
Здравствуйте, Максим.
Вами заказано мнение 2х юристов, выскажу свое.
как пишется отказ об возвращении на сво?
Если в виду причин только
Нежелание стать числом в статистике погибших
То предполагаю, вы же понимаете, что вам не разрешат не возвращаться.
Написать рапорт вы можете конечно, так как согласно Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных…
Глава 6. Об обращениях (предложениях, заявлениях или жалобах) - Глава 6. ОБ ОБРАЩЕНИЯХ (ПРЕДЛОЖЕНИЯХ, ЗАЯВЛЕНИЯХ ИЛИ ЖАЛОБАХ) -
Пишете на имя командира, а далее в обычном изложении, что просите разрешить не возвращаться вам в зонц СВО и указываете причину.
Тогда как видите особенной формы таких рапортов не предусмотрено. Пишите документ, озаглавливайте его рапортом и подавайте командиру непосредственно.
На это у Вас есть право в силу ст. 20 УВС ВС РФ