Сына перевели в другой СИ

Сына перевели в другой СИ. Почему?

Какие основания могут быть?

, Ирина, г. Москва
Александр Осипов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Ирина!

По общему правилу подозреваемый (обвиняемый) должен содержаться под стражей по месту нахождения органа предварительного расследования или суда.

Причин перевода из одного следственного изолятора в другой может быть несколько, это перевод по месту расследования или месту нахождения суда, обеспечения мер безопасности самого задержанного, проведения следственных действий в другом регионе. Основанием для такого перевода является постановление следователя, дознавателя либо решение суда.

Задержанному должны быть озвучены основания перевода и право обжалования данного решения.