СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ Я НЕ ДОВОДИЛА СВОЮ ДОЧЬ ДО САМОУБИЙСТВА по статье 293 УК РФ, то какое наказание будет за суицид моего ребёнка?

ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ. Я ВЕРНУЛАСЬ В СВОЮ КВАРТИРУ,НО ТО ЧТО Я УВИДЕЛА, ПОВЕРГЛО МЕНЯ В ШОК. МОЯ 16 ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ Мичиро ПОВЕСИЛАСЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ,ЧТО ЕЁ ПРИВЕЛО К РАЗРЫВУ СПИННОГО МОЗГА ,ТАК КАК УЗЕЛ ПЕТЛИ НАХОДИЛСЯ ПОД ПОДБОРОДКОМ. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ Я НЕ ДОВОДИЛА СВОЮ ДОЧЬ ДО САМОУБИЙСТВА по статье 293 УК РФ, то какое наказание будет за суицид моего ребёнка?

, Юно Гасай, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юно Гасай!, г. Москва!

ЕСЛИ Я НЕ ДОВОДИЛА СВОЮ ДОЧЬ ДО САМОУБИЙСТВА по статье 293 УК РФ, то какое наказание будет за суицид моего ребёнка?

 Для решения данного вопроса важно уточнить обстоятельства случившегося. Если ребёнок совершил суицид в результате депрессии или другого психического расстройства, то матери не будет предъявлено никакой ответственности, так как она не может непосредственно влиять на состояние психического здоровья ребёнка.

https://prav.io/browse/questions/otvetstvennost-materi-za-deystviya-rebenka-i-posledstviya-suicida-chto-nuzhno-znat#:~:text=

Статья 293 УК РФ это про халатность должностных лиц, Вы не подходите.

Юно Гасай
Клиент, г. Москва
А мою семью поставят на учёт или будут какие меры по надзору? Про депрессию сказать не могу, но Мичиро вечно страдала по любовным отношениям, а если предположить, что это причина, то какие последствия ждут меня?

Доведения да суицида не было. однозначно.

Вы не виноваты. 16 лет. «детская» любовь причина, это депрессия.

Не за что Вас наказывать.