У меня вопрос, сможет ли моя бывшая жена протендовать на мою квартиру?
Добрый вечер. Я, действующий офицер, в браке, но собираемся развестись. Я взял квартиру по военной ипотеке. У меня вопрос, сможет ли моя бывшая жена протендовать на мою квартиру? Спасибо
Добрый вечер.
Бывшая жена военнослужащего может претендовать на долю в квартире, приобретённой по военной ипотеке, в следующих случаях:
Если для приобретения жилья использовались не только субсидии, но и деньги из семейного капитала. В этом случае имущество может быть разделено.
Если часть ипотеки погасил только один из супругов из личных средств.
Если же недвижимость была куплена исключительно на средства из программы военной ипотеки, то она не считается совместно нажитым имуществом и не делится в суде. После развода такая собственность остаётся у гражданина, который приобрёл её с помощью средств от Министерства обороны.