А права в ГАИ я лишонный

Здравствуйте. Ухожу на сво водителем. А права в ГАИ я лишонный. Как можно их вернуть?

, Сергей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.

На данный момент возврат ВУ проводится в соответствии с правилами утв. Постановлением Правительства 1191.

В настоящий момент по данному поводу есть инициатива в виде законопроекта № 643034-8.

Но пока говорить о том, что изменения будут приняты преждевременно.

К тому же стоит отметить, что исходя из пояснительной записки данного законопроекта, возврат ВУ предусматривается только на время СВО, или периода мобилизации при действующем контракте. Предусматривается, что при расторжении контракта либо завершении периода мобилизации лишение права управления продолжит свое действие.

Поэтому пока руководствуйтесь общими основаниями и порядком возврата ВУ.

При возникновении вопросов обращайтесь.