Я читала, что если в течении каких то лет, не вступил в наследование, то участок относится к собственности администрации города
Здравствуйте. Мы живем в городе, в частном секторе, Крым. Рядом с нашим участком, расположен участок с уже разрушенным домом, его хозяева давно умерли. Племянник владельцев еще при Украине не вступил в права наследования, по причине отсутсвия оформления документов по Украинским законам( что точно не знаю). Он стоит заброшенным. Я читала, что если в течении каких то лет, не вступил в наследование, то участок относится к собственности администрации города. Подскажите какие есть варианты претендовать на этот участок. Читала, что можно взять у администрации в аренду. С чего начать?
Добрый день.
Начать Вам необходимо со сбора информации о данном участке. Закажите выписку ЕГРН, узнаете зарегистрировано ли право на данный участок.
Если нет, то подайте заявление в администрацию о желании данный участок арендовать или выкупить.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.