Руководство грозит выговор, за нарушение ПДД, штрафы все оплачены, штрафы след характера, превышение скорости от 20 до40 км( самое частое)
Доброго времени суток! Просьбы объяснить документально!
Я сотрудник Росгвардии, ОМОН . Руководство грозит выговор , за нарушение ПДД, штрафы все оплачены, штрафы след характера, превышение скорости от 20 до40 км( самое частое).
за каждое нарушение требуют писать рапорт.
законно ли?
, Дмитрий, г. Воронеж
Максим Окшин
Исходя из норм ст. 3.2 КоАП РФ, административное наказание не является дисциплинарным взысканием, а следовательно, не препятствует применению выговора или другого дисциплинарного взыскания.
В случае совершения работником действий, за которые КоАП РФ установлена административная ответственность, работодатель не лишен права привлечь такого работника и к дисциплинарной ответственности за то же действие.