Может ли отец подарить дом дочке без ее присутствия?
, Роман, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Договор дарения (ст.572 ГК РФ) можно оформить в отсутствии одаряемого, но обязательно в присутствии его представителя с доверенностью. При этом обратите внимание, что даритель не имеет права быть представителем одаряемого.
Одаряемый может дать доверенность на третье лицо, которое будет совершать все действия, связанные с оформлением договора дарения.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!