Была бабушка, мой отец умер раньше ее могу ли я оформить квартиру на себя после того как прошел срок?
Здравствуйте . Была бабушка, мой отец умер раньше ее могу ли я оформить квартиру на себя после того как прошел срок ?
, Алеся, г. Москва
Софья Сакеева
Добрый день, в данном случае вы наследуете имущество по праву представления, вместо отца. Также необходимо понимать возможное наличие иных наследников, супруг, дети и родители (наследники первой очереди)
принятие наследства возможно в течении 6 месяцев с момента смерти гражданина.
если в этот срок наследство не было принято необходимо восстановить срок.
для восстановления срока необходимо подать заявление в суд с указанием уважительных причин, по которым наследство не было принято в установленные сроки