Здравствуйте Я в разводе 5 летсыну 6 Отец платит алименты 25пол

Здравствуйте

Я в разводе 5 лет,сыну 6.

Отец платит алименты 25%+пол прожиточного минимума по региону,но сыном не занимается,из-за этого я не могу устроится работать,так как некому его забирать из сада и в будущем из школы.я перебивалась помощью бабушки(своей мамы) все эти годы,подработки и тд,но в скором времени она уедет и в городе у меня больше никого нет,кто мог бы помочь с сыном.

Могу ли я отсудить у отца оплату няни или ещё дополнительно деньги на содержание,если он не помогает с воспитанием,отказывается присмотреть и даже отвести из сада домой

Если могу,то как?

Так же хочу о метить,живу на съёмной квартире,тк квартира по прописке непригодна для проживания с ребёнком.

Собственности никакой нет

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии со ст. 86 СК РФ, родителя можно привлечь к несению дополнительных расходов на ребенка (сверх алиментов) в исключительных ситуациях. Отсутствие жилья, пригодного для проживания, может быть признано судом подходящим обстоятельством.

Но вот что касается оплату услуг няни — это маловероятно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.