Хочу забрать подаренные вещи, у бывшей та не отдает
Хочу забрать подаренные вещи , у бывшей та не отдает !
, Артем, г. Москва
Андрей Никитин
Артем, добрый день.
В силу юридической природы Дарения (глава 32 ГК РФ), вещи подаренные принадлежат одаряемому.
Так как Вы подарив эти вещи своей бывшей заключали договор дарения.
При этом согласно ч. 1 ст. 574 ГК РФ
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно
А с условиями отмены дарения можете ознакомиться в ст. 578 ГК РФ:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/