Можно узнать, кто теперь хозяин дома?

Здравствуйте. В браке купили дом. Бывший муж дом оформлял на себя. Прожили 3 года. Развелись. Теперь он дом переписал на старшую совершеннолетнюю дочь. Можно узнать, кто теперь хозяин дома?

, Ирина, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете оспорить сделку если считаете что ваше  право нарушено. Имущество приобретённое супругам в браке считается их совместно нажитым и делится в равных долях ( за исключением имущества полученного в дар или в порядке наследования) и не имеет значения на кого из супругов оно было оформлено.

 Кто на данный момент хозяин дома  можно узнать заказав выписку ЕГРН, в ней будет указан правообладатель и основание перехода права.