Можно ли с арестованного сберсчета снять детские пособия
Добрый день.
Приставы не могут списывать детские пособия в счёт погашения долга. Согласно ст. 101 Закона Об исполнительном производстве описаны выплаты которые нельзя списывать в счет погашения долга.
Среди них — пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета, внебюджетных фондов, местных бюджетов.
Данные пособия должны маскироваться специальным кодом.
Добрый день!
Статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
В соответствии с пунктом 12 указанной статьи к таковым относятся также пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.