К месту захоронения мужа, пенсионера МО подполковника, выписали проездные на поезд до Твери, а далее, до
к месту захоронения мужа, пенсионера МО подполковника, выписали проездные на поезд до Твери, а далее, до г.Бежецк, ехала на микро-автобусе , билеты официально выдают на них в кассе, но военкомат отказывается оплачивать , хотя в законе о статусе военнослужащих написано, что оплачивается любой транспорт,проезд, кроме такси.....ведь .сейчас практически везде между городами областей курсируют маршрутки....компании частные
Лидия Васильевна, здравствуйте.
Напишите жалобу в Московскую городскую военную прокуратуру на отказ военного комиссариата в производстве оплаты проезда.
Указанную жалобу можете подать через интернет-приемную Главной военной прокуратуры, вот ссылка: https://gvp.gov.ru/gvp/reception
Военная прокуратура проведет проверку по вашему обращению и обязательно даст ответ. Если ваши права нарушены, они заставят военный комиссариат произвести выплату.