Разве реабилитация не пологается?
Здравствуйте. Брат мобилизованный на сво. Второй раз ранен. Первый раз в апреле множественные осколочные ранения по всему телу, три недели в госпитале на украине и опять на передовую. Дали освобождения от штурмов на месяц. В итоге не дождавшись до конца этих дней его опять отправили в штурм. Раняли опять. Левая нога осколочные с ожогами, вторая нога перелом большой берцовой и мало берцовой кости. Месяц в госпитале в Москве. Сегодня сняли спицу, врачи сказали кость не задила еще, раны поверхностые заживут и на передовую. А отпуск на реабилитацию? Кости же не щадили до конца. Разве реабилитация не пологается?
Екатерина!
Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствющий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Всего доброго!