Может ли бывший муж усыновить детей нынешней жены

Может ли бывший муж усыновить детей нынешней жены. Если у него имения за должность по алиментам

, Марина, г. Москва
Анастасия Белова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Марина.
Может. Лишение родительских прав является основанием для отказа в усыновлении ребёнка, а также если лицо имеет или имел судимости за преступления, указанные в статье 127 Семейного кодекса Российской Федерации.

Отсутствие дохода не является основанием для отказа в усыновлении детей отчимом. Вместе с тем, если судимость относится к преступлениям небольшой или средней тяжести, то суд в совокупности с остальными доказательствами имеет право принять положительное решение об усыновлении ребёнка.

Если вам был полезен мой ответ, оцените его пожалуйста. Если остались ещё вопросы, обращайтесь, буду ража вам помочь.