Нужно предоставить справку с больницы о том что ребенок здоров, либо другой документ?
Доброго времени суток. Подскажите по законам РФ имеет ли право здоровый ребенок без прививок посещать учебное заведение?(Школу)
И может ли сельский фельдшер не допустить ребенка до занятий по этой причине? ( Со слов самого медика - что бы снять с себя ответственность)
Если не может, то как лучше поступить в таком случае? Куда можно обратиться с жалобой? Нужно предоставить справку с больницы о том что ребенок здоров, либо другой документ?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, п.2 статьи 5. Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней,
Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
В ситуации угроз возникновения эпидемий, Вы должны обосновать свой отказ от прививки, либо медицинским отводом, либо тестом на антитела.
Доброго вам дня