ООО "Мейсон Эстейт Групп" оплачивает за ООО "Спецмасла" ИП Иванову К
ООО "Мейсон Эстейт Групп" оплачивает за ООО "Спецмасла" ИП Иванову К. С. за аренду помещения.
Мейсон Групп не имеет право сдавать помещения в субаренду согласно договора. Как правильно оформить
, Елена, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте, Елена! Можно направить уведомление арендатору об оплате за третье лицо, в нем указать, в какой сумме, когда, за кого и по какому договору вы будете вносить платеж.
При этом арендатор может отказаться от получения такого платежа. Если вы в указанные сроки платеж внесли, а арендатор его не вернул, то считается, что он его принял, зачел в счет исполнения обязательств указанного вами третьего лица по указанному в уведомлении договору аренды.