У физического лица взяла денежные средства в долг на срок 2 месяца, под залог автомобиля, если в срок не возвращаю деньги то отдаю автомобиль
Я являюсь владельцем автомобиля. Взяла автокредит в банке и выплачиваю в срок без просрочек. У физического лица взяла денежные средства в долг на срок 2 месяца, под залог автомобиля, если в срок не возвращаю деньги то отдаю автомобиль. У меня вопрос : в течение этого времени могу ли я или другой человек воспользоваться автомобилем, выезжая при этом за предела республики в которой проживаю и прописана или есть какие либо ограничения в пользовании автотранспортом?
Здравствуйте, Зоя! Если предмет залога остался у вас в пользовании, то вы можете выезжать за пределы субъекта, в котором проживаете. Для более правильного ответа, необходимо все-таки прочитать подписанный вами договор, поскольку там могут быть иные, отличные от закона условия.
Если вам нужна будет дополнительная консультация, пишите в чат, обсудим все детали и стоимость услуги (по правила портала они предоставляются на возмездной основе).