Здравствуйте проживаю с молодым человеком не в браке имеется
Здравствуйте, проживаю с молодым человеком не в браке, имеется ребёнок, у ребёнка в графе отцовства стоит прочерк.
Отце ребенка является биологическим отцом, так же делали обоюдно тест ДНК результат пришел 99,9%
Отце ребёнка будет вписываться в свидетельстве о рождении.
Вопрос у меня значит такой.
Мы проживаем вместе с молодым человеком в арендуемой квартире, каждый месяц он перечисляет мне на карту денежную сумму в размере 30’000 рублей с пометкой “ На алименты ребёнку”
Договорённости о алиментов у нас не было. Нотариально нигде не заверено, что он мне переводит денежные средства
на ребёнка.
Вопрос у меня такой, если я решу пойти в суд и подать на алименты, суд будет учитывать его переводы денежные мне с пометкой “на алименты ребёнку”?
Поняла. Пока отцовство не установлено, у отца ребенка нет юридических обязанностей по отношению к нему. Поэтому, как разъяснено в п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56, взыскать алименты Вы сможете только со дня предъявления иска.
За предшествующие периоды взыскать не получится, невзирая на то, платил или не платил, пытались Вы получить содержание или не пытались.