Здравствуйте, у меня в суде находится дело 12.26, но в акте на освидетельствование на состояние алкогольного
Здравствуйте, у меня в суде находится дело 12.26, но в акте на освидетельствование на состояние алкогольного опъянения стоят не мои подписи, судья говорит что это не доказывает моей невиновности, хотя я считаю обратное, просят написать мотивированное ходатайство, в котором нужно указать причины почему суд должен обратить на это внимание.
Добрый день. Подпись о чем стоит не Ваша? В получении копии? В согласии/несогласии с результатом?
Здравствуйте Михаил.
Следует руководствоваться положениями Приказа МВД РФ от 10 февраля 2023 года N 51 «Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1300953658
Из Приказа следует:
Приложение N 1
ФОРМААКТ 00AA000000
освидетельствования на состояние алкогольного опьянения(подпись лица, освидетельствованного на состояние алкогольного опьянения)
Т.е. согласно Приказу МВД РФ от 10 февраля 2023 года N 51 «Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения», и установленной форме Акта, предусматривается наличие подписи — лица освидетельствованного на состояние алкогольного опьянения, в рассматриваемой ситуации акт оформлен с нарушениями приведенного выше Порядка, следовательно доказательством по делу быть не может
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».