Принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины?

Добрый день! Скажите пожалуйста, принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины? и куда необходимо обращаться и какие документы нужны для этого?

Марина, г. Москва

, Марина, г. Москва
Юлия Иванова
Юрист, г. Москва

Марина, пока никаких изменений в законе «О беженцах» нет, хотя такое предложение было внесено в Государственную Думу.

Вы можете подробно ознакомится с законом: http://base.garant.ru/10105682/#block_3

Особенно обратите внимание на статьи 3-5. Для получения статуса беженца необходимо обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы. В ходатайстве изложите обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания.