Откуда такой вопрос появляется - стоит ли подавтаь исковое зачвление?
Такой вопрос. Я работал на камчатке геологом до 21 года, был работающим пенсионером. В связи с чем индексации пенсии и иные выплаты не получал. Когда совсем ушел на пенсию 7.07.2021 года повышения пенсии не было. В 24 году только поехал в пенсионный выяснить в чем причина, почему нет повышения пенсии. Оказалось, что я был принят по 0,5 ставке по совместительству и для пенсионного фонда это было что я работающий пенсионер. В пенсионном сказали, что сделают запрос, чтобы меня уволили с этой 0,5 ставки и оьнадежили, что сделают перерасчет. В результате сделали перерасчет, но с только с 21.03.2024 (когда я только обратился) по 24.06.2024. Но с 2021 года перерасчетов не было, хотя обнадежили что сделают. А потом сказали, что надо подавать в суд на работодателя, посскольку меня непоавильно уволили и я числился в пенсионном все еще как работающий пенсионер. Откуда такой вопрос появляется - стоит ли подавтаь исковое зачвление? Имею ли я на что то право? И не прошел ли срок исковой давности
В принципе можете попробовать, но не факт, что решение будет в вашу пользу.