Здравствуйте.Если бабушка напишет завещание на одну внучку, другие внуки не имеют право на долю их умершего отца?

Здравствуйте.Если бабушка напишет завещание на одну внучку,другие внуки не имеют право на долю их умершего отца ?

, Мария, г. Москва
Константин Демидов
Юрист, г. Щелково

Доброго дня, ув. Мария.

Если бабушка напишет завещание на внучку, или любого другого человека  — и остальные наследники по закону не иждивенцы, например несовершеннолетние или пенсионеры — то внучка получит все что ей завещает бабушка.

Если кто то из наследников по закону будет  например иждивенцем или нетрудоспособным — то он в любом случае получит не менее 1/2 доли которая ему была бы положена по закону.

В любом случае старайтесь вовремя обращаться к нотариусу, который будет вести наследственное дело.