Договор займа

Мною как ген. дир. от ООО был заключен договор займа с сотрудником. Деньги переводились на карту сотрудника, договор регистрировался в банке. Пропал оригинал договора. Подозреваю махинации этого сотрудника. Могут ли возникнуть проблемы по взысканию суммы займа если данное лицо станет уклоняться от уплаты долга

, Станислав, г. Нижний Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Станислав! Скажите, а в банке экземпляр договора имеется ?

Проблем быть не должно, так как второй экземпляр договора есть у второй стороны и на его основании Вы можете восстановить и сделать для себя экземпляр договора. Если вторая сторона заявит, что у нее тоже потерялся договор, тогда при отсутствии договоров Вы можете потребовать возврата денег, так как у Вас есть есть доказательство прохождения платежа через банк. При отсутствии договора платеж будет ошибочным и должник обязан будет вернуть деньги.

Удачи Вам! Ваш отзыв (+ или-) для меня важен.

С уважением, Виктор Богаченков  .