Здравствуйте, произошла ситуация, помогли с получением прав, до этого была открыта категория B помогли с

Здравствуйте, произошла ситуация, помогли с получением прав, до этого была открыта категория B помогли с открытием С, сделали через другой город права, когда надо было отправить сдэк права новые они меня заблокировали, права бьются на официальном сайте гибдд, не знаю как правильно поступить и получить права, что делать подскажите?!

, Никита, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если ваши новые права «бьются» на официальном сайте ГИБДД, это означает, что они зарегистрированы в базе данных ГИБДД и, следовательно, являются подлинными.

Водительское удостоверение может быть выдано в любом подразделении ГИБДД на территории Российской Федерации, независимо от места регистрации водителя.

Если компания, через которую вы планировали получить права, вас заблокировала, очень похоже на мошенничество, особенно если они еще и просят деньги.

Вы можете обратиться в полицию, но тут возникает риск, как вы объясните ваши взаимоотношения, если это не автошкола, а вы допустим купили права.

   Если права подлинные, попробуйте обратиться в ближайшее отделение ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата водительского удостоверения.

   При утрате или хищении российского водительского удостоверения новое удостоверение выдается без сдачи экзаменов и обязательного медицинского освидетельствования на основании подп. «г» п. 29 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита!

Насколько я понял, СДЭК заблокировал Ваш личный кабинет и Вы не можете получить посылку с водительскими правами, если ошибся уточните вопрос.

Также  уточните Вы получали от СДЭК   сообщение, что  посылка не соответствует описанию/запрещена к доставке.

На сайте   СДЭК  указано, что  документы  относятся к товарам которые компанией не доставляются

16. Документы  кредитные, дебетовые и подарочные карты; паспорта и иные удостоверения личности, трудовые книжки, архивы и т.п; корреспонденция и письма, сим-карты; автомобильные номерные знаки, знаки дорожного движения, магазинные вывески и таблички, рамки для номерных знаков

Более подробно по ссылке  https://ru.cdek-forward.am/prohibited

То-есть СДЭК  изначально должен был отказать в пересылки водительских прав

Если водительские права были отправлены под видом другого товара СДЭК вполне мог заблокировать личный кабинет

Право на блокировка личного кабинета по ссылке https://global.cdek.ru/faq_single/moi-lichnyi-kabinet-zablokirovali-pochemu-eto-proizoshlo-i-chto-mne-delat

не знаю как правильно поступить и получить права, что делать подскажите?!

Если Вам не сообщили о причинах блокировки позвоните на горячую линию СДЭК

Если блокировка  произошла из-за нарушения правил  отправки товара,  попробуйте воспользоваться услугой «Возврат»