Как-то эти задолженности можно оспорить, или из-за доли в квартире ничего нельзя сделать?

Добрый день, такой вопрос: молодой человек живет со мной в городе А, и у него есть доля в квартире в городе Б. Уже более года там не живет, живут другие дольщики/подписанные в квартире люди. Они не платят ЖКУ, из-за чего копится долг, что со временем приходит нам на счет неплохими, мягко говоря, суммами. Как-то эти задолженности можно оспорить, или из-за доли в квартире ничего нельзя сделать? Работает официально, то есть его нахождение известно по месту работы (город А)

, Виктория, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае можно подать иск о взыскании денег с остальных дольщиков, в регресном порядке и подать иск об исключении Вашего молодого человека из числа плательщиков коммунальных услуг.

Однако наиболее эффективным способом будет перестать быть собственником квартиры. То есть продать свою долю.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.