Если моей несовершеннолетней дочке подарят квартиру, будет ли она подлежать разделу при разводе?

Мы с мужем можем развестись. Если моей несовершеннолетней дочке подарят квартиру, будет ли она подлежать разделу при разводе?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае квартира подлежать разделу не будет.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разделу подлежит совместно нажитое имущество (ст.38 СК РФ). Подаренное по договору дарения разделу не подлежит.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович