Я могу оформить дарственную на своего несовершеннолетнего сына и что для этого нужно?

Здравствуйте! После смерти матери мне по завещанию перешёл земельный пай сельхоз назначения. Я могу оформить дарственную на своего несовершеннолетнего сына и что для этого нужно? Пай находится в другом регионе.

, Полина, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствцйте. Оформить дарственную на несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, возможно без его присутствия (ГК РФ ст. 28). Договор подписывают его законные представители. Одному и тому же родителю нельзя выступать одновременно дарителем и законным представителем при подписании договора.

Если нужно составить документ, то обращайтесь в личный чат.