Не понимаю зачем мне ехать на суд, если я долг полностью оплатил?

Здравствуйте.У меня была задолженность по алиментам( 4 месяца не мог платить).Сейчас нашёл работу, работаю вахтой.Приставы завели дело уголовное у дознавателя я был, подписывал документы, что мол судебное дело пока в ход не пустили, приставы сказали : езжайте на работу устраивайтесь и оплачивайте долг.Прислали мне на почту обвинительный акт по ч. 1 ст. 157.Первый раз вызывали на суд(судебное письмо) , я им звонил, объяснил я на вахте так быстро приехать не могу, они вроде как отложили суд,через месяц я долг оплатил и так же плачу каждый месяц - 1/4 среднемесячной зарплаты по своему региону,чеки сохраняю и отправляю приставам на почту и сейчас плачу каждый месяц(официально не трудоустроен) 1/4 часть среднемесячной зарплаты по своему региону.Они мне прислали второе судебное письмо, чтобы я второй раз явился на суд, якобы что то там подписать у них в суде, что я оплатил долг и дело уголовное закроют.Сказали если второй раз не явитесь на суд то подадим вас в федеральный розыск.Не понимаю зачем мне ехать на суд, если я долг полностью оплатил??? Я сейчас на работе на вахте сорваться так быстро и приехать на суд не могу. Как мне быть???

, Игорь, г. Москва