Здравствуйте, суд постоянно продлевает реализацию имущества по банкротству, когда же это завершится, крайний раз продлил на 6 месяцев, подскажите пожалуйста как быть, почему так?
Здравствуйте , суд постоянно продлевает реализацию имущества по банкротству, когда же это завершится, крайний раз продлил на 6 месяцев, подскажите пожалуйста как быть, почему так?
Добрый день!
Продление судом срока реализации имущества осуществляется по ходатайству арбитражного управляющего. Реализация имущества имеет свою процедуру и свои сроки. Сама реализация проводится в несколько «этапов»: два аукциона и торги путём публичного предложения. Сначала аукцион проходит по максимальной начальной цене, потом аукцион со снижением начальной цены на 10%. Затем проходят публичные торги, на каждом этапе которых также происходит снижение начальной цены на 10%. Каждый период торгов имеет свои сроки. Как правило перед аукционом «подготовительный» период примерно месяц, аукционы каждый также по месяцу, публичные торги могут длиться и больше месяца. Все сроки устанавливает суд по предложению управляющего. Сроки зависят от вида и ликвидности имущества.