Покупка гаража в ГК
Здравствуйте подскажите как правильно оформить все документы при покупке гаража, с чего начать и чем закончить?
как правильно оформить все документы при покупке гаража, с
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Если коротко, то прежде всего нужно запросить у собственника свежую выписку из ЕГРН, далее составить договор купли-продажи (статья 549 ГК РФ). Если гараж приобретался в браке потребуется, также нотариальное согласие второго супруга.
Завершается процедура регистрацией в Росреестре, для этого нужно собрать все документы оплатить госпошлину и направить документы на регистрацию через МФЦ
2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте Евгений. Для точного ответа, требуется ознакомиться с документами.
Составляете договор-купли продажи у любого юриста, мфц, подписываете обе стороны( в ближайшем МФЦ), оплачиваете госпошлину, сдаете на регистрацию права(в МФЦ).
Примерно через дней 10-14, получаете свежую выписку ЕГРН, со сведениями о гараже, и собственнике(на ваше имя).
С уважением Анастасия.