Здравствуйте, такой вопрос я ранее судим по тяжким ст щяс обвиняют по ст 166, ч1, 30 что мне может грозить в данной ситуации?
Здравствуйте Артём!
Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет (с. 1 ст. 166 УК РФ).
Конкретное наказание, его размер, вид, в том числе условно или реально, определят суд с учетом большого числа факторов (когда и по каким статьям УК РФ имеются судимости, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, возраст, состояние здоровья и т.д.).
Советую Вам этот вопрос обсудить со своим защитником (адвокатом).
Нужно понимать погашены ли предыдущие судимости. Если они погашены, то скорее всего дадут условный срок наказания. Если они не погашены, то никакие смягчающие обстоятельства (явка, дети, итд) учитываться не будут. И максимально допустимый срок лишения свободы 3 года 7 месяцев по данной статье, поскольку у Вас покушение и суд может добавить ранее неотбытое наказание.