Кто устанавливает сроки и график платежей после решения суда?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в сложившейся ситуации: на 9 этаже проживает женщина 1935 г.р., одна. Собственник этой квартиры ее сын, работающий пенсионер. На кухне, в этой квартире произошел потоп. В результате потопа, в суд обратился сосед с 7 этажа, который утверждает, что его пролили м 9 этажа. Два дня назад было судебное заседание, в результате которого, истец должен получить от ответчика около 80 тыс. рублей. У меня два вопроса: 1. Кто устанавливает сроки и график платежей после решения суда? 2. Можно ли снизить сумму выплаты, либо в связи с необоснованностью начислений, либо в связи с тем, что в квартире проживает мать ответчика и от ее пенсии это большая сумма? (Решение суда вынесено пока устно).
Добрый день.
Решение суда вынесено пока устно
Объявлена только резолютивная часть?
Необходимо дождаться решение в окончательной форме. У вас есть право подать апелляцию.
2. Можно ли снизить сумму выплаты, либо в связи с необоснованностью начислений, либо в связи с тем, что в квартире проживает мать ответчика и от ее пенсии это большая сумма?
Необходимо было об этом заявлять в первой инстанции. Вы участвовали в заседаниях? Позицию свою предоставляли?
1. Кто устанавливает сроки и график платежей после решения суда?
Будет выдан исполнительный лист, согласно которого приставы будут производить удержания из дохода ответчика.