Добрый день, а такой вопрос Может ли быть 3-е юр лицо единоличным исполняющим органом в управлении юр лица, вместо ген дира?

Добрый день, а такой вопрос

Может ли быть 3-е юр лицо единоличным исполняющим органом в управлении юр лица, вместо ген дира?

Как управляющая компания. А сама должность ген дира будет отсутстовать

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

 Да, может. —  Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему. ст. 42 Закона об ООО.

А сама должность ген дира будет отсутстовать

 Если вы передадите полномочия управляющему ЮЛ, то да может отсутствовать.